设为首页
加入收藏
 
关爱离休干部健康 做好体检服务
兴平积极宣传医保新政策
礼泉举行两定机构签约仪式
三原四项宣传举措为群众谋“福利
长武组建医保工作医疗专家组
泾阳召开定点医院管理暨专管员座
兴平市医保中心开展监督检查专项
更多>>>
   
2018年度门诊特殊病鉴定审核
2018年度门诊特殊病申请鉴定
关于开展城镇居民大病医疗保险即
定点医疗机构协议
定点零售药店协议
更多>>>
您的当前位置:首页>>交流园地

   

性别:女 留言时间:2018-5-21 16:59:46
该留言只有[管理员]才能查看。
版主回复: 你好,异地人员中的退休人员(含需变更安置地人员)由参保职工向所在单位书面申请,所在单位填写《异地安置人员汇总表》于每年12月上旬报参保所属医疗保险经办机构。
性别:女 留言时间:2018-5-20 9:28:02
该留言只有[管理员]才能查看。
版主回复: 你好,请具体咨询职工医疗保险科,联系电话:33195902。
性别:保密 留言时间:2018-5-18 11:33:01
尊敬的医保领导: 您好! 我于2010年入职彩虹集团,当时只发了医保卡,没有发职工医保本,现孩子就读彩虹小学,报名必须有职工医保本,我看西安的有关政策是可以补办的,不知咱们咸阳这边怎么补办?麻烦了,谢谢!
版主回复: 你好,医保本早已取消,不再办理补办手续。
性别:保密 留言时间:2018-5-18 9:21:27
职工医保所谓的二次报销是怎么回事?什么情况下会产生二次报销?谢谢
版主回复: 你好,详见网站医保政策栏《咸阳市城镇职工大病保险实施办法》(咸政办发〔2018〕9号)。
性别:保密 留言时间:2018-5-16 21:19:24
您好!我单位陕西科技大学镐京学院从2018年1月1日起在西咸新区开始五险缴费,可是2017年12月及以前的医疗保险目前仍然滞留在咸阳市,3月份单位经办人去咸阳市医保局不给办理医疗保险的整体转移接续,说有在途账。经本人实地到西咸新区社保经办中心柜台咨询,只要咸阳市医保局开具医疗保险参保凭证,他们可以立刻给开具医疗保险接续联系函,问题出在咸阳市不在西咸新区。问一下:单位经办人何时可以去咸阳市医保局办理单位医疗保险关系转移手续(包括医保缴费年限接续转移和个人账户余额转移)?没有在途账的单位在职职工个人能否凭身份证和医保卡去办理个人的医疗保险转移手续?回音急盼,谢谢!
版主回复: 你好,西咸新区划转单位医疗保险关系转移涉及人员较多,目前正和西咸新区社保经办机构协商处理,请于下周和职工参保管理科联系办理。
  [首页] [上一页] [下一页] [末页] 当前页/总页数: 2/877  
版权所有:咸阳市医疗保险基金管理中心  建议IE6 1024×768分辨率浏览本网站
------咸阳市医疗保险基金管理中心------
陕ICP备06034921号
技术支持:易维网络